Возможна ли подача иска на магазин ?

Здравствуйте,ситуация такая ,22 февраля в ювелирном онлайн магазине всем известном оформила заказ на золотые серьги стоимостью 5 тыс,товара до сих пор у меня нет,транспортная компания потеряла мой заказ ,магазин не хочет возвращать деньги ,отмену заказа они не делают ,кормят каждый раз так называемыми завтраками ,что мой обращение в работе уже на протяжении 3 недель .Хочу просто вернуть свои деньги ,но магазину все равно абсолютно на своих клиентов и репутацию ,могу ли в данной ситуации подать иск на магазин ?они в наглую удерживают мои деньги у себя,а я как покупатель осталась без денег и товара.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Пишите письменную претензию о возврате денежных средств. Если она уже написано, вручена продавцу (и у Вас есть надлежащие доказательства вручения) + прошло 10 дней - можно подавать в суд.

Само собой, это лишь мое предварительное мнение!

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляйте магазину письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

&Nbsp;

Ксения
Елена Александровна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!