Здравствуйте. У меня такой вопрос, у моего отца есть квартира он умер 4 года назад когда мне было 14 лет, сейчас мне исполнилось 18. Квартиру забрала его сестра, могу ли я претендовать на эту квартиру? Фамилии у меня его нет, в квартире я не прописана как и в наследстве, в свидетельстве о рождении отца нет тоже там просто прочерк. Но ведь можно же сделать тест ДНК с его сестрой. Помогите пожалуйста как поступить 🙏
Здравствуйте. Для начала для получения наследства установить родство в судебном порядке. Далее рекомендую обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте. Для получения наследства необходимо сначала установить родство в судебном порядке. Далее обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Без установленного отцовства претендовать на наследство невозможно. ДНК с сестрой отца не доказывает родство с ним.
Сначала устанавливать отцовство, а затем оспаривать права вступления в наследство Вашей тети.