Прояснение ситуации с самозанятостью.?

Здравствуйте, ситуация следующая: несколько лет назад я проработал один день в "Сбермаркете". Т.к. они работают с людьми только через самозанятость, я ее открыл. Причем еще вот такой момент: я не понял что я сделал, чтобы ее открыть, то есть я просто скачал приложение "Мой налог", зарегистрировался в нем и все. Я так понимаю это и есть открытие самозанятости. Так вот, я отработал один день и больше там не появлялся, благополучно забыв про эту самозанятость.
Собственно вопрос: Мне нужно что-то сделать? Имею в виду у меня сейчас где-то в ФНС нет огромного долга за что-либо? Может, мне надо было ее закрыть каким-либо образом?
Извиняюсь за столь, возможно, глупый вопрос, но у меня все мысли забиты этой самозанятостью. Заранее спасибо!

Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Можно добровольно сняться с учета (если самозанятость вам больше не нужна).

Задолженности по идее никакой не должно быть - но лучше перепроверить указанное

Отвечает юрист

Здравствуйте. Наличие долга можно узнать у ФНС. А самозанятые платят налог с фактически полученных доходов.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!