Как зарегистрировать дом?

Добрый день! Проживаем в ЛНР. В росреестр дом не внесен. Хозяин дома находится на территории Украины. Вопрос такой, можно ли зарегистрировать право собственности на частный дом если хозяина нету и документов украинских тоже нет.

Билемготов Магомед Адамович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно обратится в суд с иском о восстановлении права собственности на данный жилой дом. Если необходимо сопровождение, можете обращаться!

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо изучить ситуацию. Надеюсь, что ситуацию можно разрешить положительно

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.