У меня в аренде земельный участок в поселке под садоводство с 2011 года. Земля муниципальная. В этом году заканчивается срок аренды и я обратилась с заявлением о перезаключении договора. В договоре есть условие, что я имею право заключить договор на новый срок в преимущественном порядке. Муниципалитет мне отказал по мотиву, что законодательство изменилось и теперь участок нельзя арендовать без торгов. И вообще, изменены правила землепользования в муниципалитете, теперь этот участок входит в зону жилой застройки. Администрация его хочет продать под ИЖД. Я хочу сохранить за собой этот участок. Как мне добиться аренды без торгов?
Здравствуйте. До 2015 года действовало правило включения в договор аренды ЗУ пункт об автоматической пролонгации договора аренды в случае если ни одна из сторон не заявила о его расторжении. Посмотри ваш договор, если такой пункт у вас в договоре имеется, то ваш договор действует не смотря ни на что. (Ремарка: если вы все также продолжали пользоваться участком после окончания срока его действия).
В случае необходимости расширенной консультации, можете обратиться ко мне по номеру указанному в карточке (макс есть)