Как уменьшить размер алиментов?

Бывшая запросила алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, но у меня есть ребенок от нового брака.
Официальной работы нет, что можно сделать, чтоб платить хотя бы половину.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Судя по всему бывшая подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если дело назначено судом, напишите возражения на иск, в которой укажите на необходимость взыскания алиментов в желаемом Вами размере (1/2 прожиточного минимума). Представьте необходимые документы.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.