Какое наказание за не явку на первичное ввк, воинский учёт?

Как можно уклониться от первичного ввк ?

Какое наказание предусмотрено за не явку в военкомат на первичное ввк ?
Если постоянно игнорировать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уклонение влечет административную ответственность, при систематическом игнорировании - уголовную с наказанием до 2 лет лишения свободы.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Санкция предусмотрено КоАП РФ начиная от штрафа, заканчиваю уклонением от призыва, что наказывается УК РФ.