Здравствуйте! Меня интересует вопрос: можно ли стать военным врачом после прохождения обучения в гражданском медицинском университете. Если да, то на каких условиях и будет ли при этом офицерское звание? Дополнительно хочу спросить, может ли врач скорой помощи вступить в ряды военврачей? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Военным врачом вы можете стать, но для этого вы должны поступить в Вооруженные силы РФ. Вам могут сразу или через какое-то время присвоить офицерское звание. Сейчас врачи необычайно востребованы на территории СВО. Как решите вступить в ряды ВС РФ у вас сразу появится отличная возможность получить реальный опыт военного врача на территории СВО и вы будете помогать реальным людям и работы у вас будет предостаточно.
Спасибо большое, но я бы хотел уточнить ещё кое-что: врач именно скорой помощи может попасть на службу в роли военного врача?
Здравствуйте
Не знаю какими нормативными актами это регулируется, но мой близкий друг реаниматолог скорой помощи является военным врачом и имеет офицерское звание (реальный пример из жизни)
Данный ответ вы можете адресовать в военный комиссариат по месту регистрации. На данный момент открыто много вакансий по различным специализациям медицинских работников.