Сокращение?

Какое количество дней, даётся на больничный после сокращения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После сокращения “больничный” можно оформить в любой день, но оплатят его бывшие работодатели только если вы заболели и открыли больничный не позже чем через 30 календарных дней после увольнения. Сколько он будет длиться — решает врач, ограничения по дням нет. Главное, чтобы больничный начался в эти 30 дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе