Я военнослужащий, жена сотрудник полиции. Мне предоставляют отпуск, а ей отказывают в отпуске совместно со мной. Правомерно ли это?
В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих.
Т.Е. отказ неправомерен и его можно обжаловать в прокуратуру, но стоить подумать о последствиях для жены. Постарайтесь этот вопрос мирно урегулировать.
Даже как то смешно! В указанной статье нет исключения, т.е. не важно является ли супруга сотрудником МВД или нет. Обратитесь в прокуратуру, пусть она разъясняет им закон.