Возврат товара?

Можно ли вернуть новую машину. По причине разбита фара не обнаружили при покупке. И рулевая при повороте скрипит

Воропаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вернуть автомобиль можно, но важно правильно зафиксировать, что недостатки возникли не по вашей вине.Если вы обнаружили дефекты после покупки (разбитая фара, скрип рулевой), вы вправе предъявить требования продавцу по Закону о защите прав потребителей.

Для вас возможны варианты:
— требовать устранения недостатков (ремонт)
— замены автомобиля
— либо расторжения договора и возврата денег (если недостатки существенные)
Ключевой момент — доказать, что дефекты были уже при передаче автомобиля или возникли не по вашей вине. Обычно для этого проводится проверка или экспертиза. Сейчас вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией и зафиксировать все недостатки.

Если потребуется, могу помочь составить претензию и выстроить позицию, чтобы добиться возврата денег или замены автомобиля.

Я практикующий юрист с 6-летним опытом. Готов помочь вам составить иск, жалобу или договор и довести дело до результата. Свяжитесь со мной через профиль.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Технически сложное изделие на гарантии. Скрип при покупке неизвестного происхождения. Гарантийный ремонт

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Если откажут, могу подготовить претензию и иные документы. Тел. 89144541943

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь с претензией.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Гарантийный ремонт.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.