Как привлечь адвоката за мошейничество? обратиться сразу в прокуратуру или сразу в суд?

Обратилась к адвокату за помощью в банкротстве физических лиц, услуги оплатила, а также услуги арбитражного управляющего, которого она сама нашла, в результате никаких обращений в арбитражный суд не было, дотянула до того, что теперь наложен арест на банковские карты.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если арест наложен в рамках арбитражного процесса с целью сохранить конкурсную массу определением арбитражного суда, то это определение вынесено в пределах законодательства о банкротстве. Такое определение вы или ваш адвокат вправе обжаловать в апелляционный арбитражный суд. Если этот арест наложен судебными приставами на основании исполнительного производства, которое возбуждено приставом до принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом, то такой арест отменяется самим судебным - приставом на основании судебного акта о принятии заявления о банкротстве к производству.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист

Если Вы не путаете, и у Вас именно адвокат, а не юрист, напишите жалобу в Палату адвокатов, а дальше в суд за взысканием неосновательного обогащения. Если юрист - сразу в суд. Сейчас подавайте заявление на банкротство, аресты снимут впоследствии.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Несколькими способами: обращением в полицию с заявлением о мошенничестве, в адвокатскую палату с заявлением о лишении статуса и в суд с заявлением о взыскании денежных средств (и расторжении договора).

Ким Галина
Отвечает юрист

Мошенничества нет, а банальное неисполнение договора.

Взыскивайте в судебном порядке д/с, уплаченные по договору, можно взыскать убытки.

Если адвокат напишите жалобу в Палату адвокатов вашего региона.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос