Иждивенец?

Здравствуйте, мой муж на СВО, уже 5ый месяц в статусе бп. У нас двое совместных детей и есть ещё моя дочь. В свидетельстве о рождении у неё прочерк в графе отец. Примерно с трех летнего возраста её воспитывал мой супруг. Она её называла папой. Могу ли через суд доказать, что дочь является иждивенцем моего супруга? В браке мы 4 года. Я в этот период не работала, так как занималась двумя младшими детьми

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, попробовать можно. В суд подают заявление, чтобы признать, что муж фактически содержал и воспитывал вашу дочь. Нужны доказательства: совместное проживание, переводы денег, чеки, справки из школы/садика, показания соседей и родственников, фото. Суд решит, была ли она у него на иждивении. Лучше заранее поговорить с юристом или в соцзащите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе