Оплата за горячую воду?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерность. Наш многоквартирный дом, оплачивает в энергосбыт, по счетчикам, за горячую воду. Но как выяснилось. У нас в доме, горячая вода идет от водонагревателя. Обязаны ли жильцы платить за горячую воду в иркутскэнергосбыт?

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Согласно пункту 55 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, если в жилом помещении отсутствует централизованное горячее водоснабжение, а для обеспечения потребности в горячей воде используется индивидуальное нагревательное оборудование (например, бойлер, газовая колонка), то плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению не взимается.

Отвечает юрист

Нет, оплата горячей воды поставщику неправомерна при наличии водонагревателя.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!