Период работы не вошел в стаж?

Здравствуйте, хотела уточнить.
В пенсионный стаж не вошел период работы с марта по 12 июня 1994 года, так как на печати в трудовой книжке указано наименование места нахождения г. Ленинград.
Правомерно ли это.
Спасибо.

Дорофеев Александр Владимирович
Отвечает адвокат

Здраствуйте. По моему мнению такой отказ не правомерен. Основной документ, подтверждающий стаж, — это трудовая книжка. Если все записи о приеме и увольнении внесены правильно, заверены подписями и печатями, сам факт работы у вас сомнений не вызывает. Наличие в печати старого топонима — это техническая неточность работодателя, за которую вы не должны отвечать. Судебная практика исходит из того, что ошибки в оформлении документов работодателем не могут лишать гражданина права на пенсию.

Ирина
Благодарю вас, Александр Владимирович, за вашу поддержку и советы!