Что будет дальше?

Доброго дня люди добрые.
Сориентируйте по мере знаний и тонкостей.
Вопрос такого рода.
Кредитор в виде банка отп, подал апелляцию на решение суда, в апиляции было отказано, что следует из этого для должника, что ждать, что делать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если апелляцию банка отклонили, значит решение первой инстанции осталось в силе и для вас это хорошо. Дальше банк может ещё попробовать кассацию, но это сложнее и не всегда принимают. Если решение было в вашу пользу (например, отменили долг) — возьмите в суде копию с отметкой “вступило в силу” и отнесите приставам/в банк, чтобы закрыли взыскание. Если решение было против вас — готовьтесь к исполнению.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Заурбек

Спасибо за ответ, так же хотелось бы уточнить, суд был (апеляция) 12 марта, когда вступит в законную силу решения, и через сколько можно будет взять сей документ в суде!?

Дорофеева Юлия Николаевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, это значит, что решение суда первой инстанции остается без изменений, если подателю жалобы отказали в удовлетворении. Чтобы дать вам совет, что делать и что ждать, необходимо знать содержание решения суда первой инстанции.