Каршеринг?

Здравствуйте, проснулся утром , весит штраф, от делимобиль, на 38 тысяч, якобы я повредил автомобиль в поездке , полтора месяца назад, звоню в поддержку, спрашиваю что за ерунда, они говорят что я виновен , потому что не сделал фото машины ДО того, как сел в нее, у меня только фото уже после поездки, попросил фото у них человека, который до меня пользовался машиной, они сказали их нет, типо он не фоткал вообще, и скинули фото вообще за 2-3 поездки до меня, там этого повреждения нет, сказали звонят решают с человеком который был до меня, но по факту штраф весит на мне и я не знаю что мне делать, куда обращаться и так далее

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не платите сразу. Попросите у Делимобиля письменно: акт осмотра, фото/видео повреждения с датой, расчет 38 000 и договор/правила, где про фото “до”. Напишите претензию: не согласен, прошу отменить штраф. Если списали с карты — требуйте возврат и подавайте жалобу в Роспотребнадзор, можно в суд. Без доказательств, что именно вы повредили, штраф спорный. Сохраните переписку и свои фото после поездки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Никита

После того, как вышлют мне допустим, все что вы написали, идти с этим в суд получается?

Отвечает юрист
Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать штраф добровольно. Возможно, при рассмотрении дела суд откажет во взыскании штрафа
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.