Военный билет?

Здравствуйте, мне 30 лет. Отсутствует военный билет и приписное, хочу сходить в военкомат получить. Что мне грозит по приходу?

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день.

Получение военного билета или справки вместо военного билета никак не связано с датой апрель 2023 г.

Она не является определяющей для выдачи того или иного документа. И чем руководствовался юрист, указавший на этот период времени, разграничивающий выдачу справки или военного билета не понятно.

Справка вместо военного билета выдается с мая 2014 г. Когда в постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663, были внесены соответствующие изменения.

А в Вашем случае нужно понимать причины, по которым Вы до 27 лет (если достигли этого возраста до 1 января 2024 г.) не были признаны на военную службу.

И перспектива выдачи Вам военного билета в указанном случае зависит от того, вручались ли Вам в установленном порядке повестки или нет, было ли у Вас право на отсрочку от призыва, меняли ли Вы место жительства без уведомления военкомата или нет.

И с учетом указанных обстоятельств можно говорить о перспективе получения Вами военного билета или справки вместо военного билета.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Бутынцев Илья Вячеславович
Отвечает юрист

Добрый день, Если вы достигли возраста 27 лет до апреля 2023 года, то вы вправе получить военный билет, если позже, то Вам могут выдать только справку взамен военного билета ("справку уклониста") ввиду неисполнения обязанностей по воинскому учету.

Если Вам потребуется более подробная консультация, то можете обращаться через личные контакты.

Для более подробной консультации и составления документов обращайтесь ВКонтакте/Tg или по номеру телефона 24/7. Юридическая помощь по разумным ценам. Гарантирую конфиденциальность.
Гость
Спасибо, Илья Вячеславович, за ваш профессионализм и оперативность!