Льготы на пенсию?

Призывался на срочную службу в 1986 году, заболел туберкулезом в 1988 году во время срочной службы, в боевых действиях не участвовал, после прохождения лечения в госпитале был комиссован по статье 7б ВВК 27 июня 1988 году, в 1989 году после операции получил инвалидность 3 группу, имею ли я право на досрочный выход на пенсию, в настоящее время инвалидность снята

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, досрочная пенсия обычно даётся за “вредный” стаж, Север, или если есть действующая инвалидность. То, что вы заболели на срочной службе и были комиссованы, само по себе не даёт раннюю пенсию, тем более если инвалидность снята. Но вы можете иметь право на военную/страховую выплату, если болезнь признана связанной со службой. Уточните в военкомате и Соцфонде с выпиской ВВК.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александров Николай
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!