Ремонт компьютера от мошенника.?

Здравствуйте. Вызвал мастера по ремонту компьютера, не ознакомив меня с прейскурантом начал выполнять работу. Сделав все, только после выполнения работы заключил со мной договор, а после назвал цену в 37.000₽
Денег таких у меня не оказалось, начал давить психологически, чтобы занял у кого-то.
В конечном итоге скинул ценник до 10.500₽ и установил вместе с компьютерными драйверами вирусы для майнинг системы.
Стоит ли в такой ситуации писать заявление в полицию?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Сергей!

Будет не лишним. Напишите.
Вам просто можно показать эти бумажки (иначе не назовешь) специалистам. Зайдите в любой салон, который торгует б/у компьютерами. Там обычно работают профессионалы. Они могут прокомментировать.
Мне как-то в таком магазине (заходил по одному делу) сказали, что нормальный мастер дома чинить не будет.
В общем что-то взыскать с прохвоста можно по суду. Но нужно собрать доказательства. Возможно придется делать экспертизу. Оценивать сами работы и их реальную стоимость.
Обратите внимание, например, в заказ-наряде отсутствуют запчасти. То есть он физически что-то ремонтировал, а не заменял? И это на 20 тыс.? Сомневаюсь. Ну не схему же он ремонтировал. )))
Если что-то менял, то обязан был оставить Вам старые запчасти.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если в договоре, который Вы подписали, отсутствовала цена, послали бы его куда подальше. Если указана, вопрос зачем подписывали?

С уважением.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос