Как оформить пособие по бир?

Как мне оформить пособие по бир для студенток очной формы, если академ уже взят, роды прошли, а декрет не оформлен, в технику ме академ оформлен по уходу за ребенком, а не в связи с бир, 4 месяца уже после родов, можно ли оформить выплату и как это сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пособие по БиР можно оформить через деканат, переоформив основание академического отпуска.

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!