Как решить вопрос с дольщиком?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мы хотим снести пару старых построек и поставить забор но у нас есть дольщик он имеет 1/3 от всего подворья, нужно нам через нотариуса брать разрешение у дольщика?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Разрешение может быть заключено и в простой письменной форме.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Ольга

А подскажите это обязательно нужно брать с дольщика письменное разрешение чтобы снести постройки или можно вообще ничего с него не брать или это нарушение будет

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Если он дольщик в постройках которые вы хотите снести, согласие обязательно. Более того, если данные постройки стоят на кадастром учёте и на них зарегистрировано право собственности, то нужно его присутствие при подаче документов на снос, либо нотариальная доверенность.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проблемы с 3м дольщиком? Есть варианты решения.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ольга Сергеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.