Продажа автомобиля?

При продаже автомобиля, я подписал договор купли продажи стоимостью 100000, покупатель не ставил автомобиль на учет 10 дней и я снял его с учета, после этого покупатель говорит что поменяет сумму со ста тысяч на 500000, законно ли это?

Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, незаконно. Суммы должны быть идентичны в ДПК в 2-х экземплярах.

При к/п ставят реальную стоимость покупки. Указание суммы выше или ниже, которая не соответствует фактически переданным или перечисленным д/с по дкп влечет проблемы для сторон сделки.

Гость

А если я уже снят автомобиль с учета и отправил договор с суммой сто тысяч, и после этого придет этот покупатель с измененным договором, что мне делать в таком случае?

Ким Галина
Отвечает юрист

сумма сделки?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет, не законно. В ДКП вы прописывали сумму продажи или оставили пустую строчку?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос