Выдворение из РФ?

Добрый день! Произошла ситуация, иностранный гражданин при оформлении патента был задержан по статье 6.9, тест показал запрещенные вещества, он принимал ЛП (но, рецепта не было, в аптеке так продавали), на всех сайтах РКЛ,ФССП данных на него нету, в реестре не состоит, еще момент, что непонятно, был ли суд, есть ли какой-то официальный документ, на который можно сослаться при обжаловании, выдворили его предварительно удерживая в миграционной службе, из страны отправили по чужому билету в наручниках. Ранее административных нарушений не было, все 13 лет миграционные документы были вовремя оформлены, трудоустроен был официально, нареканий не было, возможно ли обжаловать запрет на въезд?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обжаловать запрет можно, но сначала получите документы: протокол 6.9, акт медосвидетельствования и постановление суда/МВД о выдворении и запрете. Без них жалобу не примут. Запросите копии в суд по месту задержания и в МВД (ГУВМ). Если выдворение было по суду — жалоба обычно в 10 дней (иногда можно восстановить срок). Основания: нарушения процедуры, ошибки теста, отсутствие суда/перевода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Добрый день, а как это получить, гражданин уже не на территории РФ, можно ли это запросить онлайн или по электронной почте? В паспорте у него стоит отметка о выезде из РФ, но без каких-либо слов о выдворении или депортации, на сайте суда информацию по его фамилии тоже не находит. Куда в первую очередь обратиться?

Отвечает юрист

Лекарственные препараты, влияющие на состояние человека, запрещено принимать только при вождении авто.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.