Вызвали в военкомат , пришел для уточнения данных , в итоге хотят увезти на сборы , что будет если проигнорирою и не пойду никуда ни на комиссию ни на сборы???
Добрый день. Вас привлекут к административной ответственности за неявку по повестке по ст. 21.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 10 000 до 30 000 рублей.
Но это только в том случае, если Вы не прошли еще медицинское освидетельствование и в отношении Вас не принято решение о призыве на сборы.
Если решение принято, то есть риск уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.
Согласно примечанию 2 к статье 337 УК РФ граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных указанной статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
Началом прохождения военных сборов является считается день отправки гражданина из военного комиссариата к месту проведения военных сборов. Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.
Добрый день, неисполнение обязанностей по воинскому учету предполагает административную ответственность. В данном случае неявка по повестке военного комиссариата - ч. 1 Ст. 21.5 КоАП РФ - штраф до 30000 руб. В последующем повестка может быть направлена повторно. Касаемо вопроса призыва на сборы - лучше получить законное освобождение, чтобы избежать ответственности.
Если потребуется более подробная консультация, то можете обращаться через личные контакты.
Вероятно, привлекут к ответственности за уклонение от выполнения воинских обязанностей.
Игнорирование влечёт административную ответственность и принудительный привод.