Ремонт бампера по КАСКО?

Добры день!
В ходе эксплуатации в зимний период времени имело место самостоятельного повреждения переднего бампера легкового автомобиля (наезд на препятствие). По договору КАСКО имеется пункт 4.1.8 о Бесправочном урегулировании (не более 2х деталей). У бампера отколота небольшая часть, а также присутствуют незначительные трещины. Может ли отказать страховая в ремонте или его замене?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут отказать, если по правилам КАСКО бампер считается одной деталью, а трещины/скол не подходят под “без справок” или видно старые повреждения. Но чаще при “до 2 деталей” бампер чинят, а менять обязаны только если ремонт невозможен. Подайте заявление, фото, и просите письменный отказ. Если откажут — жалоба в страховую и финомбудсмену.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Как фиксировалось данное ДТП?

Если не фиксировалось, Вам откажут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.