Заявление на развод через госуслуги?

Добрый день. Подали заявление на развод через госуслуги. В назначенный день супруг не явился (заране указывали, что получать будет только он), заявление аннулировали? Или можно забрать свидетельство ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы подавали развод через ЗАГС на Госуслугах, то в назначенный день должны прийти оба или тот, кто указан для получения. Если никто не пришёл, запись обычно отменяют, и развод не оформляют. Свидетельство тогда не выдадут. Проверьте статус заявления в Госуслугах или позвоните в ЗАГС: иногда дают перенести дату, но чаще нужно подать заново.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Проще позвонить в загс и уточнить что с заявлением сейчас!