Не хотят выплачивать компенсацию при увольнении.?

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в декрете , и работодатель закрывает свое ип в связи с ликвидации магазина и увольняет меня . На вопрос положено ли мне выходное пособие или неотгуленный отпуск , мне ответили нет , что они не обязаны платить . Работадаль оформляет банкротство и дела уже в арбитражном суде, все счита арестованы и из за этого он не может нам ничего выплатить , хочу узнать правда это так или просто не хотят нам выплачивать.

Гость

При увольнении и банкротстве индивидуального предпринимателя расчёты с работниками производятся в соответствии с порядком, определённым Федеральным законом от 26 октября 2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Ваши требования как работника будут учтены в реестре требований кредиторов, и выплата зависит от того, сколько средств останется у должника после удовлетворения более приоритетных требований.

С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте, обязаны. При ликвидации ИП вам должны выплатить: зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие (как при сокращении/ликвидации). Арест счетов и “банкротство” не отменяют долг, просто платят позже через процедуру. Попросите письменный расчет и приказ об увольнении. Подайте жалобу в трудовую инспекцию и заявление в арбитраж (включение требований по зарплате в реестр).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, работодатель обязан выплатить вам выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Тот факт, что ИП находится в стадии банкротства и его счета арестованы, не освобождает его от этих обязательств. Если работодатель отказывается выплачивать положенные суммы, вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при банкротстве.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Включайтесь в реестр кредиторов в банкротом деле.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com