Имеет ли мой ребёнок в возрасте 14 лет право на денежное довольствия Своего без вести пропавшего отца ? Если отец ребенка женат и имеет еще одного ребенка от своей жены . В Воинкомате мне сказали что только его жена имеет на право в получении денежного довольствия . И если имеет право моя дочка получать денежное довольствие своего отца куда идти и что делать в таком случае если Воинкомат отказывает в принятии заявления
Да, ваш ребёнок имеет право на получение денежного довольствия (и впоследствии пенсии по потере кормильца) независимо от того, женат отец или есть другие дети. Дети являются наследниками первой очереди. Военкомат неправ, отказывая в приёме заявления. Вам нужно подать заявление о выплате неполученного денежного довольствия и других выплат, причитающихся военнослужащему. Если военкомат отказывает, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в военной прокуратуре или суде. Также можно обратиться к вышестоящему должностному лицу. Дочь имеет равные права с другим ребёнком. Не отступайте.
Здравствуйте.
Именно на Денежное довольствие прав нет. На соц выплату есть. Как в военкомате спросили вам так и ответили. Но соц выплата зависит от периода времени когда он пропал.
Выплаты, причитающиеся по военному законодательству отношений на наследственному праву не имеют.
Если будет письменный отказ именно в соц выплате, его вправе обжаловать вышестоящую инстанцию, прокуратуру, суд.
Добрый день. Ваш ребёнок имеет право только на выплаты по потере кормильца. Нужно сначала идти с этим вопросом в опеку. Но только после 6 месяцев с даты пропажи безвести и решением суда о признании умершим.