Документы для снятия с воинского учета?

В законе не увидел конкретного перечня документов для снятия с воинского учета при выезде заграницу на срок 6 и более месяцев. Я собираюсь поступать в магистратуру заграницей и хочу узнать какие документы принести в военкомат и что делать в том случае если будет отказ. По сути там написано что они должны снять при любом доказательстве о выезде, как обжаловать решение в случае отказа? Будет ли приглашение из университета считаться достаточным доказательством?

Коваленко Игорь Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Перечень данных документов указан в п. 22 Приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700.

Приглашение, указанное Вами в вопросе, основанием являться не будет.

По всем возникающим вопросам для более подробной консультации можете писать в мессенджеры, указанные в профиле.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Приглашение университета подтверждает выезд, отказ обжалуется в суде.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!