Кредитный долг?

Здравствуйте! Вот такая ситуация у меня есть исполнительное производство по кредитному долгу. с мея снимают с зарплаты 50 процентов хотя я подавала ходатайство на прожиточный минимум. Ходатайство было удовлетворено судебным приставом. 18.02.2026г судебный пристав вынес постановление на прожиточный минимум. Постановление было направлено в банк где я получаю зарплату. Однако постановления в банке нет с меня как высчитывали 50 процентов так и высчитывают. А 13.03.2026 года пришло постановление на госуслуги о наложении ареста на имущество.Но я ведь плачу уже.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, если постановление о сохранении прожиточного минимума вынесено и направлено в банк, а банк его не исполняет, вы вправе обратиться с жалобой на действия банка или судебного пристава в вышестоящий орган или в суд, а также обжаловать арест имущества, поскольку удержания уже производятся.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Наталья

Писала судебному приставу насчет прожиточного минимума, он ответил что все отправлено в банк. Может он и не отправил вовсе. До этого производства у меня уже было другое производство пристав другой все сделал и сразу прожиточный начал действовать. Но мне непонятно, зачем этот пристав сделал постановление на арест имущества, Другие производства.которые были у меня на большие суммы, не было такого никогда.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле