Онлайн турагентство?

Добрый день. Сейчас в процессе создания сайта по продаже экскурсий, подскажите пожалуйста, какие документы мне нужны? И что мне нужно обязательно указать на своем сайте?

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Павел, добрый день! Нормативно-правовая база:

  • Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (окончание действия редакции - 31.08.2026);
  • Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью";
  • Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
  • Приказ Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст;
  • Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных";
  • ст. 437 ГК РФ;
  • НК РФ.

Рекомендации: составление юридического анализа по вопросам выбора системы налогообложения.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для законной деятельности по продаже экскурсий вам потребуется регистрация в качестве ИП или ООО, наличие соответствующих ОКВЭД, а на сайте обязательно должны быть размещены сведения о компании (наименование, ОГРН/ИНН, адрес, контакты), публичная оферта, политика обработки персональных данных и согласие на их обработку.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для этого нужно с самим сайтом ознакомиться.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.