Что делать,если принесут повестку?

(1 ответ)
Евгений

Добрый день.Я обучался по целевому обучению для ОПК,параллельно у них же работал ,после целевого обучения я должен был у них отработать 4 года,но меня вызвали в армию.Я отслужил ,вернулся с армии летом , и подал документы на трудоустройство в ОПК ,обучался по целевому обучению тут.Но меня до сих пор не оформили,ссылаясь на то что проверяют документы,и вот началась мобилизация,а я не трудоустроен ,а работал я в должности программиста на ОПК.,и если бы меня трудоустроили вовремя ,то я бы получил бронь ,и меня могли бы не призвать на войну,но так как меня не трудоустроили ,меня могут вызвать на мобилизацию.Что мне теперь делать?Если меня всё-таки устроят сейчас,на прежнее место,получу ли я бронь или нет?И как мне быть,почему они меня так долго не трудоустраивают,по целевому обучению,после армии?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас. Организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются Федеральным законом от 26.02.1997 № 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022) и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Евгений
Вопрос больше в том, (так как повестка не приходила ), почему меня не трудоустраивают по целевому обучению, после армии, ведь я ещё не отработал нужный срок.Если меня сейчас устроят, будет ли бронь, или после 21 нельзя трудоустроиться?
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве