Моему другу нужна помощь?

Моему другу 16 лет и он встречался с девушкой которой 13 лет. И получилось так что он через штаны (извините за подробности) и использовал её половым органом и довёл её
Сейчас они расстались и девушка собирается кинуть заявление на друга. Скажите что с ним будет и что ему светит?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если проникновения полового члена не было, то его действия квалифицируются как действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Надеюсь, что штаны были не дырявыми и прорешка не расстёгнутой...

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Логвинов Юрий Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ситуация не хорошая. Формально усматриваются признаки преступления ч. 3 ст. 134 УК РФ. Наказание от 3-х до 10 лет лишения свободы. А так нужно непосредственно изучать всю фактуру события подробно....

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Ответственность за деяния, предусмотренные ст. 134 УК РФ наступает с 18 лет.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос