Добрый день ,сквжите пожалуйста, если у нас нету военной прокуратуры в селе , а мне нужно в нее обратиться ,через сайт они мне сказали по телефону не принимают обращения ,могу ли я обратиться в гражданскую прокуратуру и указать просьбу в обращении чтобы они переслали из гражданской в военную по назначенному адресу ведомставам это же делать проще чем людям ? Я уволенный военный с сво инвалид
Добрый день! В вашем случае действительно можно обратиться в гражданскую прокуратуру с просьбой перенаправить ваше обращение в военную прокуратуру. Гражданская прокуратура обязана рассмотреть ваше заявление и, если оно касается вопросов, относящихся к компетенции военной прокуратуры, передать его по назначению. Это будет правильный шаг, особенно если военная прокуратура не принимает обращения через сайт и у вас нет возможности обратиться напрямую.
Указание на необходимость передачи обращения в военную прокуратуру в вашем письме поможет ускорить процесс и избежать лишних задержек. Также важно, чтобы вы чётко изложили суть вопроса и подтвердили ваш статус как уволенного военнослужащего и инвалидности.
Если вы хотите, я могу помочь вам составить пример такого обращения.
Здравствуйте. Да, можете подать обращение в обычную (районную) прокуратуру: лично, почтой или через интернет‑приёмную. В тексте напишите: «прошу направить по подведомственности в военную прокуратуру». Прокуратура обязана переслать обращение туда, где должны разбираться, и сообщить вам. Приложите копии документов (увольнение, инвалидность, СВО) и укажите все контакты.
Добрый день! Да, можете.
Вы вправе подать обращение в обычную прокуратуру, а они обязаны переслать его по подведомственности в военную прокуратуру. В заявлении просто укажите:
«Прошу направить обращение по подведомственности в военную прокуратуру».
Это нормальная практика ведомства сами пересылают обращения.