Выплаты?

Добрый день! Мой отец умер на территории Украины выполняя боевую задачу, в зоне Сво. Я являюсь единственной дочерью, 33,дееспособной, работающей. Жены и родителей нет у отца. Имеет ли право военкомат или в/ч запрашивать у меня свидетельство о рождении отца, свидетельства о смерти бабушки, дедушки, справку по форме 15 о наличии жены,ведь в перечне обязательных документов этого нет. Тем более отец родился на территории Казахстана, бабушка умерла в России, дед всегда жил в Украине (неизвестна судьба). Получается сложность в запросах этих документов в военном положении двух стран, это оттягивает выплаты мне. И какие выплаты в итоге я могу получить. Разные ведомства говорят разную информацию

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, действия военкомата неправомерны. Могу помочь вам написать жалобу

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.