Как получить алименты?

Здравствуйте. Я и моя мама гражданка РФ, но мой отец гражданин Украины, мама подавала на алименты когда я была ещё совсем маленькая, но алименты он никогда не платил. Сейчас мне уже 24 года. Отец погиб несколько лет назад, воевал он за Украину. Его жена получилась деньги за его гибель, возможно ли мне получить долг по алиментам?

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае Вам нужно рассчитывать на наследство. Но судя по всему в наследство Вы не вступали. Нужны уважительные причины пропуска срока для вступления в наследство.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!