Судебный приказ?

Здравствуйте. Пристав с меня списывает деньги на основании судебного приказа, который я даже в глаза не видел и не получал. О существовании этого приказа узнал, когда деньги начались списываться и увидел на гос услугах постановлении о возбуждении ип в отношении меня. Карта в аресте. Срок я пропустил. В ходатайстве о восстановлении срока я должен указать уважительные причины(подкрепив документально) по которым не получил приказ. Но с какой и по какую дату отсчитывать этот срок? в какой именно срок должны быть уважительные причины? И что делать если уважительных причин нет. Недостаточно просто написать, что не получил. А может мне просто в суде получить этот приказ и в ходатайстве написать , что получил его только что, просив восстановить срок и тогда не нужны будет причины. Вообщем не знаю как мне быть и что делать, каша в голове

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

&Nbsp;

Вы должны обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ с заявление об выдаче судебного приказа. Сразу же написать заявление об ознакомлении с материалами дела. После получения приказа, подайте возражения относительно судебного приказа. В данных возражениях укажите фактическую дату получения судебного приказа, приведите доводы о том, что ранее данный судебный приказ Вы не получали и отразите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ.

Любые Ваши доводы должны быть мотивированны. Поэтому отнеситесь со всей серьёзностью к составлению возражений.

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, не паникуйте раньше времени, вы можете подать возражение одновременно с ходатайством о восстановлении срока, дату выдачи судебного приказа вы можете найти в постановлении о возбуждении, на сайте ФССП или сайте суда, именно от этой даты и нужно отталкиваться. Если что-то непонятно, пишите, подготовлю пакет необходимых документов. После отмены судебного приказа вы можете вернуть удержанные деньги обратно.

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Лучше в суде получите приказ и сразу его обжалует. С большой вероятностью в судебном приказе указан невероятно ваш адрес проживания. Это будет повод для восстановления срока на обжалование приказа.