Земельный участок передан мне в2004 г. По постановлению?

Земельный участок переданнный мне в собственность по постановлению в 2004 году, является ли личной собственностью, если я состояла в браке? Муж умер в этом году. Нужно ли наследовать его половину? Или участок в моей личной собственности?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если участок вам дали по постановлению бесплатно (как предоставление/приватизация), то это обычно ваша личная собственность, и наследовать “половину мужа” не нужно. Если же участок покупали/платили за него в браке, тогда он мог быть совместным, и доля мужа входит в наследство. Посмотрите в постановлении и выписке ЕГРН: “безвозмездно” или “за плату”.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
ВАЛЕНТИНА
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Если земельный участок был предоставлен Вам безвозмездно, то он будет являться Вашей личной собственностью, даже если получен в браке. Если участок приобретался за плату, то он является совместной собственностью супругов и в этом случае Вам нужно вступить в наследство

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Что за постановление было? Т.е. На основании чего вы получили участок в собственность?
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений