Как защитить имущество?

Перед моей свадьбой мои родственники подарили мне 300 тысяч рублей (есть выписка из банка о поступлении денег до даты свадьбы и снятии их после свадьбы), после свадьбы мой муж купил слиток золота на эти деньги, оформил документы на себя. мать мужа предложила отдать мужу ее квартиру, а взамен он купит ей новую. она накопила половину от стоимости, муж другую половину, но он хочет использовать этот слиток на покупку квартиры. как лучше поступить мне, чтобы обезопасить себя?. и могу ли я что-то сделать? к слитку шли документы, они имеют какую либо ценность?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Слиток - совместное имущество, но 300 тысяч - Ваши личные средства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!