Отец на СВО и ему на почту пришло смс?

Здравствуйте, мой отец находится в зоне боевых действий, и ему недавно пришло смс на почту от госуслуг, что он снят с воинского учета в воинском реестре,что это значит? подскажите пожалуйста подскажите!

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Сообщение о снятии с воинского учета в реестре, пришедшее на Госуслуги, для военнослужащего, находящегося в зоне боевых действий, скорее всего, является техническим обновлением данных в связи с переходом на электронный учет. Это не означает увольнение или прекращение обязанностей, паниковать не нужно, так как уведомление не требует немедленной явки.

Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!