Ходатайство об истребовании доказательств с истца?

Сужусь с местной городской администрацией. Среди материалов дела есть акт обследования моего дома комиссией от гор. администрации. Есть сомнения в том, что создание данной комиссии вообще как-то оформлялось документально (т.е. был приказ о ее создании). Что в таком случае делать: подавать ходатайство об истребовании доказательств с истца? Или это как-то по-другому называется? Что еще из документов, кроме приказа о самом создании комиссии там должно быть? Какие-нибудь тех.задания для этой комиссии, основания (причины) ее создания или что-то в таком роде?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Комиссия всегда создаётся для определенных целей. Заявите ходатайство в суде о вызове членов комиссии в качестве свидетелей. Основания ходатайства: акт сфальсифицирован, у вас есть обоснованные сомнения, что эта комиссия вообще существовала, тем более вас никто об этом не оповещал. Запросите документы, что вас вас извещали о приезде комиссии. И не помешает заявление о фальсификации акта обследования комиссии. Можете заявить ходатайство о проведении судебной технической экспертизы, чтобы она могла опровергнуть результаты обследования.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Андрей, так как вы самостоятельно ведёте свой судебный процесс с местной городской администрацией, то вам следовало бы изначально изучить хоть немного процессуальные правила. Поэтому отвечу общими установками. Когда истец (заявитель) намерен доказать неправильность образования и действия комиссии ответчика, истец обжалует отдельно в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ такое действие органа местного самоуправления.

Ким Галина
Отвечает юрист

Согласна с Пилипенко И.А. Затеваете спор самостоятельно, потрудитесь выстраивать линию защиты и доказательственную базу по делу заблаговременно или в процессе, но для того, чтобы запросить документы, которые будут подтверждать ваши доводы, изложенные в иске нужно знать, что данные запрашиваемые доказательства должны быть относимые к делу и предмету спора. О предмете спора вы не указали.

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, мало данных для ответа, по какому поводу была комиссия? В чем суть спора?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"