Можно ли сейчас покупать Telegram Premium?

Хочу купить себе телеграмм премиум на месяц, но смотря на всю ситуацию вокруг мессенджера, мне страшно,что мне предъявят о том,что я занимаюсь финансированием нежелательной или вовсе террористической организацией у нас в стране

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, покупка Telegram Premium сама по себе не считается финансированием терроризма. Это обычная оплата сервиса, как подписка на музыку. Проблемы бывают, если вы сознательно переводите деньги запрещённым организациям или жертвуете им. Чтобы было спокойнее, оплачивайте официально через магазин приложений/платёжный сервис и сохраняйте чек. Если сомневаетесь — не покупайте и пользуйтесь бесплатной версией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Тимур

Хорошо, спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Покупайте спокойно

Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.