Нарезное оружие?

Имея судимость от 2021г. по ст. 160 ч. 3 с назначением 120т.р судимость погашена 2022г в данное время имею гладкоствольное ружье.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если судимость погашена, обычно запрета на гладкоствольное оружие уже нет. Но Росгвардия всё равно проверяет: если разрешение получено с нарушениями или вы что‑то скрыли, его могут аннулировать и изъять ружьё. Лучше сходите в ЛРО Росгвардии и возьмите письменное разъяснение по вашей статье и датам, чтобы было спокойно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Влад

Гладкоствольное получил после погашения судимости там вопросов нет вопрос только могу ли я получить нарезное

Отвечает юрист

Владение оружием при погашенной судимости за умышленное преступление - незаконно.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Влад

Незаконного ничего нет. Гладкоствольное получил после погашения судимости там вопросов нет. Вопрос только могу ли я получить нарезное?