Алименты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста до какого возраста ребенок может получать алименты?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обычно алименты платят до 18 лет. Если ребёнок после 18 учится, алименты автоматически не продолжаются — только если родители добровольно договорятся. Но если ребёнок уже взрослый и стал инвалидом и не может сам себя содержать, он может через суд попросить алименты и после 18.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте, Ирина! По общему правилу ребенок получает алименты до совершеннолетия. Исключения составляют случаи, когда совершеннолетний ребенок является нетрудоспособным (имеется инвалидность).
Для более детальной консультации и индивидуального разбора Вашего вопроса можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Не ребенок. Алименты на содержание несовершеннолетних детей платятся до достижения ребенком возраста 18 лет.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

До 18 лет.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.