Марали вред?

Что делать?Если моего ребёнка снимали на видео с помощью ИИ и вкладывали в сот сети?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Вы хотите потребовать компенсацию морального вреда? Согласно ст. 151 ГК РФ: Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений