Здраствуйте ! Повязла в долгах . Точнее в микрозаймах . Сейчас они просрочены, так как в декрете, закрываю их на детское пособие 8500 , но к сожалению проценты растут и растут , задолжность становится больше , хотела рефенансировать но не один банк не одобряет . Поэтому хочу их объединить и платить через приставы . Возможно ли так сделать ? Потому что МФО только говорят что передают доеументы в суд , но на самом деле ничего не меняется и только растет процент и долг .
Если хотите платить через приставов, то должно быть решение суда. На основании решении суда и исполнительного листа судебные приставы открывают исполнительное производство.
Вам лучше сейчас не платить. Микрофинансовая организация подаст заявление в суд для получения судебного приказа. После вынесения судебного приказа отмените его. Далее, в течении 6 месяцев микрофинансовая организация с вас взыщет задолженность в исковом порядке. В этом случае необходимо в судебном порядке расторгнуть кредитные договора.
При необходимости обращайтесь. Помогу за вознаграждение.
Добрый день, если не можете оплачивать, бросайте. Они не подадут в суд, пока вы не перестанете хоть что-то вносить. Прекращайте оплачивать, спустя три месяца можно написать заявление на отказ от взаимодействия и ждите подачу иска в суд. Необходима будет помощь, пишите в ват сап
Не платите. Сначала они будут звонить и угрожать, не обращайте внимания. Затем они подадут на судебный приказ, его нужно обязательно отменить. Затем в исковом производстве уменьшить начисленные ими проценты и штрафы. это все будет тянуться определенное время, не быстро.
Вам надо просто плюнуть и ничего не гасить, ни копейки, % не могут расти бесконечно, они ограничены законом.
приставы работают с исполнительными документами. при этом еще сбор будет 7%