Обман при покупке товара на авито?

Купил товар по предоплате по договоренности, но продавец его не отправил

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сначала напишите продавцу требование: либо срочно отправить товар, либо вернуть предоплату, укажите срок 10 дней. Сохраните чек, переписку и реквизиты оплаты. Если не вернёт — подайте претензию письмом и жалобу в Роспотребнадзор, а потом иск в суд: можно требовать деньги, неустойку и штраф. Если есть признаки обмана — заявление в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Ваши действия, только обращение в правоохранительные органы по факту мошеннических действий

Буду благодарен, если оставите отзыв за мою Вам хоть небольшую, но юридическую помощь.