Брат погиб на сво как оформить наследство и что за сумма за награду , от президента получи?

Здравствуйте! У меня брат признали погибшим..
Замполит отправил по почте документы, они идут все: справки о смерти и свидетельство.
Сказал делать документы на наследство и на награду.
Скажите, пожалуйста, мне обращаться к юристу уже, когда бумаги придут на руки, или можно взять и распечатать те, которые заменяли, отправил в ЛС в телеграм?
И скажите, пожалуйста, в заявлении, сказал замполит, должно прописано выплата за награду, юрист это прописывает?
И куда можно обратиться для консультации к юристу с грамотным подходом к своему делу? Именно в Лесосибирске и сколько сумма стоит ? И нужно ли вторая сестра ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, лучше дождаться оригиналов: нотариус и выплаты обычно требуют именно их, распечатки из телеграма могут не принять. Юрист не обязателен: нотариус сам подскажет по наследству. По награде/выплатам пишут рапорт (заявление) в часть или военкомат — формулировку можно попросить у них или у юриста. Вторая сестра нужна, если она тоже наследник: либо приходит, либо пишет отказ/доверенность. Стоимость в Лесосибирске уточняйте по местным юрфирмам/нотариусам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе