Платные услуги в сельском ДК?

Может ли директор сельского дома культуры вести в этом же клубе по вечерам занятия фитнесом на платной основе, но уже не как директор, а в качестве ИП (открыто ИП)? Если да, то документально с самим ДК нужно оформлять подобные услуги?

Воробьев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Если ДК находится на балансе у государственных или муниципальных органов, то для его коммерческого использования необходимо заключение договора с проведением торгов. Если директор будучи ИП или вовсе без оформления осуществляет в нем коммерческую деятельность, то это как минимум превышение полномочий

Манацков Вячеслав Васильевич
Отвечает адвокат
Закон не запрещает официально трудоустроенным людям одновременно быть предпринимателями. ИП — это не должность, а особый статус гражданина, при котором он параллельно может работать по найму. Относительно правоотношений между ДК и ИП. Конечно, эти отношения должны быть урегулированы в форме договора
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте с дк нужно оформить договор аренды или взять разрешение

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, если помещение арендует и этого нет в культурной программе ДК.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"